Шахтеру стоит опасаться: Цыганков принес Динамо победу над Вересом – команда Луческу в одном очке от дончан

Просмотров 1830
Виктор Цыганков. Фото: ФК Динамо

В матче 14-го тура украинской Премьер-лиги Верес встречался с Динамо. Поединок прошел в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского и завершился победой бело-синих со счетом 1:0.

• Динамо одержало 670 победу в УПЛ.
  • 130-й матч Вереса в УПЛ, в котором ровенчане могут потерпели 60-е поражение.
  • Верес проиграл третью игру подряд в УПЛ.
  • Безничейная гостевая серия Динамо длится в чемпионате Украины 12 матчей: 10 побед и два поражения.
  • Пропускная серия Вереса длится в УПЛ 10 поединков – 14 мячей.

Ранее ровенский клуб обратился в УПЛ и Динамо с просьбой перенести этот поединок из Ровно в Киев. Никаких возражений не последовало, поэтому встречу назначили провести на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Матч начался под сильный дождь, который повлиял на игру команд в первом тайме. Первый опасный момент был создан на 19-й минуте футболистами Динамо. Прошел пас на Ваната, который в борьбе с защитником вышел на Когута, пробил, но голкипер успел выйти и сократить угол обстрела.

Через восемь минут бело-синие открыли счет. Цыганков в своем стиле, идеально положил мяч в дальний угол метров с 20-ти. В конце первого тайма Динамо получило право на штрафной, но Лонвейк пробил немного выше ворот.

На 62-й минуте Верес впервые имел прекрасный шанс сравнять счет. Дахновский метров с 10-ти запустил мяч выше… Ответная атака киевлян могла также завершиться голом. После серии рикошетов Буяльский вышел на вратаря под острым углом и катнул мяч поперек. Или прострел это был, или такой удар, непонятно.

В конце матча вратарь Вереса Когут ошибся и мяч перехватил Беседин. Артем стал перекидывать – перекинул и вратаря, и ворота. Финальный свисток принес Динамо минимальную победу.

Команда Мирчи Луческу занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 26 очков. Верес остался на седьмой строчке, имея в своем активе 17 очков.