Шанс для Арсенала выйти в лидеры: Манчестер Сити и Ливерпуль поделили очки в очной дуэли

Просмотров 1738
Манчестер Сити - Ливерпуль. Фото ФК Манчестер Сити

Лидеры английской Премьер-лиги в лице Манчестер Сити и Ливерпуля не сумели определить сильнейшего в рамках поединка 13-го тура АПЛ (1:1).

Манчестер Сити продолжает терять очки в чемпионате Англии. «Горожане» после перестрелки с Челси (4:4), поделили очки и с Ливерпулем.

Счет в поединке с Ливерпулем открыли гости уже на 27-й минуте. Нейтан Аке отдал мяч на Эрлинга Холанда, который с пределов штрафной отправил сферу в правый нижний угол ворот. Этот гол оказался для норвежца 50-м в Англии.

В середине второго тайма главному арбитру матча пришлось остановить игру для просмотра VAR, так как у игроков Манчестер Сити были требования назначить пенальти в ворота Ливерпуля, но после видеоповтора судья продолжил игру без наказания для гостей.

Спустя несколько минут Манчестер Сити забил второй гол, который был отменен из-за нарушения правил Рубеном Диашом.

Сравнять счет Ливерпулю удалось на 80-й минуте. Мохаммед Салах откатил мяч на линию штрафной, под удар Тренту Александеру-Арнольду, который отправил мяч в левый нижний угол ворот.

На 88-й минуте Мануэль Аканджи забил еще один гол для «горожан», но он тоже был забит с нарушением правил. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

• Арсенал отстает от Манчестер Сити на два очка, но у «канониров» матч в запасе против Брентфорда, который они проведут сегодня в 19:30.