«Шанс Лунина канул в Лету»: в Испании разочаровали украинского голкипера Реала и дали ему совет

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4268
Комментариев 0
«Шанс Лунина канул в Лету»: в Испании разочаровали украинского голкипера Реала и дали ему совет
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунина вновь не получит игрового времени в ближайших матчах, так как травма Тибо Куртуа оказалась несерьезной.

Ранее была информация, что вратарь Тибо Куртуа покинул лагерь сборной Бельгии из-за растяжения приводящей мышцы и вернулся в расположения Реала. Однако повреждение бельгийца оказалось не очень серьезным.

Предыдущие травмы бельгийца  привели к тому, что украинский голкипер в этом сезоне из-за отсутствия Куртуа провел в общей сложности одиннадцать матчей, причем некоторые из них были очень важными.  

Например, Эль-Класико на «Сантьяго Бернабеу» (3:1), в котором украинец показал отличную игру. Однако вновь сыграть в ближайших матчах Реала он не сможет. Также Андрей не смог сыграть за сборную Украины в матче отбора Евро-2024 против Англии (0:2), так как тренерский штаб сине-желтых отдал предпочтение Анатолию Трубину.

«Новый шанс для Лунина сменить Куртуа в воротах канул в Лету. Лунину придется подождать», – написало авторитетное испанское издание AS.

Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото: ФК Реал

Следующий официальный поединок мадридская команда проведет второго апреля в рамках 27-го тура Примеры дома против Вальядолида. Спустя три дня «сливочные» сыграют на выезде в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании против Барселоны.  

В текущем сезоне Лунин в составе Реала провел 11 матчей во всех турнирах, в которых пропустил четыре мяча и четыре игры отстоял «на ноль».

Контракт украинца с европейским грандом рассчитан до июля 2024 года. Transfermarkt оценивает Андрея в пять миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.