Шапаренко и Яремчук принесли Украине первую победу на Евро-2024: команда Реброва проявила характер в игре со Словакией

Просмотров 80
Словакия - Украина. Фото УЕФА

Сегодня, 21 июня, в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии национальная команда Украины встретилась со сборной Словакии – 2:1 в пользу команды Реброва.

• В первом туре группового этапа Евро-2024 Словакия обыграла Бельгию (1:0), а сборная Украины потерпела сокрушительное поражение от Румынии (0:3).
  • Этот матч для украинцев и словаков стал девятым противостоянием. В активе нашей национальной команды в предыдущих играх три победы, три ничьи. И два поражения в пассиве. Разница мячей - 9:10 в пользу словаков.
  • Последняя на сегодня встреча состоялась в ноябре 2018 года в рамках Лиги наций. И завершилась разгромным поражением подопечных Андрея Шевченко - 1:4.
  • Артем Довбик сегодня празднует свой 27-й день рождения.

Сергей Ребров на матч против словаков сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с поединком против румын:

• Трубин вместо Лунина;
  • Тымчик вместо Конопли;
  • Бражко вместо Степаненко;
  • Ярмоленко вместо Цыганкова.

Уже на старте встречи словаки имели две возможности, чтобы открыть счет, но надежно сыграл Трубин. Но на 18-й минуте встречи голкипер Бенфики не смог выручить украинцев. Зинченко не допрыгнул до подачи с фланга, а Шранц результативно сыграл головой, забив свой второй гол на Евро-2024.

Сине-желтые пошли вперед и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удар Тымчика приняла на себя стойка ворот Дубравки.

Отметим, что сборная Украины нанесла два удара в створ ворот в первом тайме, Словакия - пять.

▶️ Видео голов матча Словакия – Украина смотрите по ССЫЛКЕ

Ребров в перерыве нашел нужные слова, ведь в первой половине второго тайма украинцы провели разящую контратаку, которая завершилась точным и результативным ударом Шапаренко.

Чуть позже Яремчук и Мудрик выходили вдвоем на ворота словаков, но удар вингера нашей сборной с острого угла отразила стойка ворот соперника.

А на 79-й минуте мяч все же оказался в воротах наших соперников. Результативный удар в свой актив записал Яремчук.