«Шева унаследовал настоящий бардак»: зарубежный эксперт считает, что украинца в Дженоа окружает разруха

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5722
Комментариев 0
«Шева унаследовал настоящий бардак»: зарубежный эксперт считает, что украинца в Дженоа окружает разруха
Андрей Шевченко. Фото: Дженоа

Английский журналист, специализирующийся на итальянском футболе, прокомментировал старт украинца в Серии А.

Вчера Дженоа в родных стенах уступил Милану (0:3), продлив серию без побед при новом главном тренере до трех матчей. Эксперт по итальянскому футболу проанализировал перспективы Андрея Шевченко в Дженоа.

Читайте также Видеообзор матча Дженоа – Милан – 0:3: Шевченко разгромно проиграл своей бывшей команде, Ибрагимович отметился шедевральным голом Видеообзор матча Дженоа – Милан – 0:3: Шевченко разгромно проиграл своей бывшей команде, Ибрагимович отметился шедевральным голом

«Шевченко унаследовал в Генуе настоящий бардак. До него игроки не могли нормально контролировать мяч, то теряя его, то забрасывая диагонали на чужую половину поля, хотя изначально делали ставку на короткие передачи – делится английский журналист Уилл Преснелл, который специализируется на итальянском футболе. – Шевченко должен помочь Дженоа сделать контроль мяча эффективным. Правда, пока его попытки тщетны.

Украинец продолжил использовать схему 3-5-2, вместо предпочитаемых им 4-3-3. Это привело к плачевным результатам. Клуб пропустил пять голов и не забил ни одного мяча в трех играх. Несмотря на неудовлетворительные результаты, есть основания для надежды. 

Возвращение травмированного Дестро должен освежить атаку. К тому же после встреч с грандами (Ювентус, Лацио и Аталанта) в начале следующего года график будет легче. Шевченко предоставят достаточно времени для работы. Два миллиона в год, трехлетний контракт. Новые владельцы хотят показать,что у них есть силы и ресурсы. Шевченко будет иметь больше полномочий, чем обычные итальянские тренеры – в Дженоа система больше похожа на британскую, где тренеры занимаются и менеджерскими функциями».

Читайте также «У Дженоа были атаки с идеями, но не хватило гола»: Шевченко о крупном поражении от Милана «У Дженоа были атаки с идеями, но не хватило гола»: Шевченко о крупном поражении от Милана

Добавим, что Шевченко стал четвертым в нынешнем столетии тренером Дженоа, под руководством которого команда не забила ни одного гола в трех стартовых матчах. До украинца дебют провалили Марио Сомма (2005), Диего Лонго (2018) и Фабио Гроссо (2019).

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.