Шевченко и Де Дзерби в шоке: Монца уволила главного тренера – названы кандидатуры преемников

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 642
Комментариев 0
Шевченко и Де Дзерби в шоке: Монца уволила главного тренера – названы кандидатуры преемников
Роберто Де Дзерби, Джованни Строппа и Андрей Шевченко. Коллаж: Fanday

Владелец Монцы Сильвио Берлускони не был впечатлен стартом команды в Серии А. Руководство клуба приняло решение уволить главного тренера команды Джованни Строппу.

Решение изменить тренера было принято через два дня после ничьей против Лечче (1:1), первого очка, набранного командой в Серии А.

«Клуб благодарит тренера за совместный путь, кульминацией которого стало завоевание исторического повышения в Серию А. Монца желает Джованни Строппе наилучших профессиональных успехов в будущем», – говорится в заявлении клуба.

Строппа возглавил Монцу в июле 2021 года и прошлом сезоне впервые в 110-летней истории клуба вывел команду в Серию А.

Как сообщает TMW, руководство Монцы рассматривает две кандидатуры на вакантный пост: Клаудио Раньери и Роберто Донадони. Тем временем пока команда будет доверена тренеру Primavera Раффаэле Палладино, который будет готовить Монцу к ближайшему поединку Серии А с Ювентусом.

Напомним, что в ноябре прошлого года генеральный директор Монцы Адриано Галлиани в интервью Sky Sport признался, что клуб рассматривал возможность приглашения Андрея Шевченко, с которым он хорошо знаком по Милану. К тому Берлускони являтся крестным отцом одного из сыновей украинца.

Но в итоге Шевченко стал наставником Дженоа. А в последнее время ходила информация о предметном интересе Монцы к экс-главному тренеру Шахтера Роберто Де Дзерби. 

На данный момент Монца занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице, набрав одно очко в шести матчах. В ближайшем поединке Серии А команда на своем поле примет Ювентус. Встреча пройдет 18 сентября и начнется в 16:00.

Читайте также Назло Аталанте: Малиновский вошел в символическую топ-сборную Серии А – украинец на уровне звезд чемпионата Назло Аталанте: Малиновский вошел в символическую топ-сборную Серии А – украинец на уровне звезд чемпионата

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.