Шевченко, Ибрагимович и Роналду: рейтинг лучших форвардов Серии А 21-го века

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 23425
Комментариев 0
Шевченко, Ибрагимович и Роналду: рейтинг лучших форвардов Серии А 21-го века
Андрей Шевченко. Фото Getty Images

Прославленный украинский нападающий Андрей Шевченко попал в число лучших снайперов Серии А последних 20 лет. PopFoot показал цифры всех голеадоров этого столетия, начиная с сезона 2002/2003.

В рейтинг вошла чемпионская для Милана и Шевченко кампании 2003/04. На счету Шевченко в том сезоне было 24 гола в 32-х поединках Серии А . В списке также оказались такие легенды как экс-форвард Ювентуса Криштиану Роналду и нынешний нападающий Милана, выступавший и в Интере, и в Ювентусе, Златан Ибрагимович.

Шевченко перебрался в Милан 1 июля 1999 года за рекордные по тем временам для украинского футбола 25 миллионов долларов, вписав свое имя золотыми буквами в историю клуба.

Украинец выступал в Милане в периоды с 1999 по 2006 и с 2008 по 2009 год. В составе красно-черных Шева становился чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Всего в красно-черной футболке он провел 322 матча, в которых отличился 175 голами, уступая лишь лучшему бомбардиру Милана Гуннару Норлалю с показателем в 221 гол. Также Шевченко является лучшим снайпером в истории дерби против Интера (14 голов).

Читайте также «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.