Шевченко не поймет: легендарный футболист не вспомнил украинца, перечисляя культовую команду Милана

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 13436
Комментариев 0
Шевченко не поймет: легендарный футболист не вспомнил украинца, перечисляя культовую команду Милана
Кака и Андрей Шевченко. Фото: Reuters

Легенда Милана Кака вспомнил о своем замечательном периоде карьеры в итальянском гранде. Бывший полузащитник поблагодарил своих экс-партнеров за то время, однако почему-то забыл об Андрее Шевченко.

Кака, который в 2007 году в составе Милана стал обладателем Золотого мяча, признался, что без топовых партнеров, не смог бы достичь столь большого признания.

«Я выиграл личные награды, потому что был главным героем в коллективных достижениях. Я должен поблагодарить своих товарищей по команде, вратаря Диду, всех защитников и всех, кто участвовал в этих успехах. Я не понимаю, как бы мог выиграть личные награды, без командной работы».

Бывший футболист с ностальгией вспомнил великую команду Милана и своих звездных партнеров.

«Команда была невероятной. Это было потрясающе. Дида, Кафу, Алессандро Неста, Паоло Мальдини, Марек Янкуловски и справа был Массимо Оддо. Затем Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо, Массимо Амброзини, Кларенс Зеедорф, я и Филиппо Индзаги», – сказал Кака в интервью 90min.

Примечательно, что Кака не вспомнил об украинском форварде Андрее Шевченко, с которым они защищали цвета Милана с 2003 по 2006 гг., а также с 2008 по 2009 гг. Вместе они провели на поле 128 матчей и забили с передач друг друга 23 гола.

Андрей Шевченко. Фото: ФК Милан

Кака выступал за итальянский гранд с 2003 по 2009 гг. Провел за команду 304 поединка, в которых забил 104 гола и сделал 84 результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.