Шевченко о словах Матерацци: «Я рассмеялся ему в лицо»

Просмотров 6267

Главный тренер сборной Украины вспомнил эпизод из четвертьфинального матча Лиги чемпионов 2005 года.

Бывший нападающий Милана Андрей Шевченко поделился воспоминаниями о небольшом разговоре, который произошел у него с защитником Интера Марко Матерацци.

Читайте также Полное доверие: Милан не уволит Пиоли в случае пролета мимо Лиги чемпионов Полное доверие: Милан не уволит Пиоли в случае пролета мимо Лиги чемпионов

Инцидент имел место в 2005 году. Играя за «россонери» в матче чемпионата Италии против Кальяри, украинец получил перелом скулы. Из-за повреждения Шевченко пропустил несколько недель.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «дьяволы» встретились с «нерадзурри», а Шевченко играл с металлическими пластинами в скуле. Тогда у бомбардира случился конфликт с игроком «змей» Марко Матерацци.

Читайте также УЕФА вспомнил гол Шевченко, позволивший Милану выйти в финал Лиги чемпионов (Видео) УЕФА вспомнил гол Шевченко, позволивший Милану выйти в финал Лиги чемпионов (Видео)

«В тоннеле стадиона «Сан-Сиро» перед дерби Лиги чемпионов, где я попытался сыграть с пятью металлическими пластинами в скуле, которую я сломал двумя месяцами ранее, Матерацци сказал мне, что в этом матче с моим лицом случится нечто плохое.

Я рассмеялся ему в лицо. Не для того, чтобы поставить себя выше его, а потому, что я знал, что в жизни он не такой. Просто мы — часть шоу, и у каждого есть своя роль. У него была роль плохого парня», — сказал Шевченко в интервью calciomercato.com.

В той игре второй лучший голеадор в истории Милана отличился голом, а его команда победила 2:0.