Шевченко определился с новым местом работы: стороны уже ведут переговоры

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 261609
Комментариев 2
Шевченко определился с новым местом работы: стороны уже ведут переговоры
Андрей Шевченко. Фото УАФ

Экс-наставник Дженоа Андрей Шевченко в день своего увольнения начал вести переговоры с новым потенциальным работодателем.

Известный спортивный журналист Никола Скира сообщает, что Андрей Шевченко после увольнения с Дженоа начал переговоры с Польской федерацией футбола о возможности возглавить сборную Польши.

Журналист отмечает, что инициатором переговоров была именно польская сторона.

Однако пресс-атташе сборной Польши Якуб Квятковский опроверг данную информацию, заявив, что на пост главного тренера рассматривается местный специалист. О его назначении должны объявить на следующей неделе. По всей видимости им станет Адам Навалка, который уже имеет подобный опыт работы (2013-2018).

Адам Навалка, фото: przegladsportowy

Ранее мы сообщали, что президент Польской футбольной ассоциации Цезари Кулеша видит Андрея Шевченко во главе национальной сборной Польши.

Но позже он заявил, что у Шевченко есть контракт с Дженоа и по этой причине украинец не рассматривается в качестве претендента на эту должность. Теперь этот нюанс отпал, и стороны могут начать переговоры.

Андрей Шевченко уже имеет опыт работы в национальных командах. Он работал в сборной Украины в качесте главного тренера с 2016 по 2021 год. Вместе с Шевченко украинская команда смогла дойти до исторического четвертьфинала чемпионата Европы 2020.

Читайте также Поругались из-за россиянина: Шевченко перед увольнением из Дженоа повздорил с боссами клуба Поругались из-за россиянина: Шевченко перед увольнением из Дженоа повздорил с боссами клуба

Напомним, что сборная Польши осталась без главного тренера после того, как португалец Пауло Соуза польстился на более выгодное с финансовой точки зрения предложение бразильского Фламенго.

Поляки обязали его выплатить 300 тысяч евро неустойки за преждевременный разрыв контракта, но это Соузу все равно не остановило.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Flamengo (@flamengo)

Сборная Польши, как и сборная Украины, готовится к плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022. Соперником наших соседей станут россияне. Игра пройдет 24 марта в России.

Шевченко проработал в Дженоа два месяца. При нем «грифоны» провели 11 матчей (девять в Серии А и два в Кубке Италии), из которых выиграли лишь один (у Салернитаны в кубке (1:0)), семь проиграли и три свели в ничью. Команда из Генуи свалилась в зону вылета и ухудшила свои шансы на спасение.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Dunkan. 22
Dunkan. 22
16 января 2022 11:01
Нет смысла обсуждать это чмо.
0
0
Victor Podzigun
Victor Podzigun
16 января 2022 06:24
Очередной фейк. Он и на фиг никому не нужен. Польша не дурнее Дженоа.
0
0