«Шевченко подписал себе приговор»: функционер отреагировал на создание оккупантами ФК «Фрегат» в Херсоне

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 15771
Комментариев 0
«Шевченко подписал себе приговор»: функционер отреагировал на создание оккупантами ФК «Фрегат» в Херсоне
Кобец, Шевченко, Комуняр. Коллаж: Fanday.net

Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр был удивлен, что бывший тренер Таврии Сергей Шевченко возглавил квазиклуб из Херсона, который создали оккупанты.

Рашистские информационные ресурсы отчитались о создании в Херсоне футбольного клуба «Фрегат» на базе Кристалла. Новосозданную команду возглавил известный украинский специалист Сергей Шевченко, который ранее тренировал Таврию, Николаев и Кристалл. Его представил так называевый мэр Херсона Александр Кобец.

Олег Комуняр эксклюзивно для Fanday.net высказал свою точку зрения на это неожиданное событие. 

Думаю, Шевченко там не получит ни одной зарплаты и не проведет ни одного матча

— Олег, что за квазикоманду организовали в Херсоне оккупанты?

— Я не знаю, что такое команда «Фрегат». Знаю только, что ее возглавил Сергей Васильевич Шевченко, с которым у нас были хорошие отношения. Но этим поступком он подписал себе приговор.

— Что он за человек и были ли вообще предпосылки, которые могли его подтолкнуть на сотрудничество с оккупантами?

— Для меня это большое удивление. У фанатов Таврии, Николаева были хорошие отношения с Сергеем Васильевичем. То, что он сделал сейчас, — не налазит на голову. Думаю, он там не получит ни одной зарплаты и не проведет ни одного матча.  

Эмблема квазиклуба "Фрегат". Фото из рашистских пабликов

— Когда вы в последний раз общались с Сергеем Шевченко?

— Еще перед новым годом. Потом он заболел, у него была операция на сердце в марте. Мы ему даже скидывали немного денег. И тут — на тебе — «Фрегат»!

— Операцию ему делали в Херсоне?

— Да, он живет в Херсоне и не выезжал оттуда после начала войны.

— На рашистских ресурсах пишут, что «Фрегат» создали на базе Кристалла. Вы не знаете, что оккупанты отжали у херсонского клуба?

— Трудно сказать, что они могли отжать, потому что у Кристалла почти ничего не было. Стадион тоже принадлежит не клубу, а городу. 

— В каком квазичемпионате будет участвовать «Фрегат»? 

— Я думаю, что они не успеют где-то поучаствовать. ВСУ находится в 30-ти километрах от Херсона, о каком чемпионате может идти речь. Это смешно.

Некоторые говорят, что Репилевский сотрудничает с кацапами, другие говорят — что нет

— Зачем, по-вашему, оккупанты вообще создали эту недокоманду?

— Чтобы создать иллюзию нормальной жизни в Херсоне.

— Кого из футболистов они могут втянуть в команду?

—  Думаю, что никого. Разве что откровенных аматоров или сами оккупанты переоденутся в футбольную форму. Когда создавался чемпионат Крыма, то кацапы заманивали туда иллюзией больших денег. Но в ситуации с временно оккупированным Херсоном, они не могут предложить даже деньги. 

— Где сейчас мер Херсона Игорь Колыхаев?

— Насколько я слышал, оккупанты его взяли в плен, но слухи ходят разные.  Как обстоят дела на самом деле, я не знаю.

— Бывший президент Таврии (Симферополь) и Энергии (Новая Каховка) Эдуард Репилевский тоже сотрудничает с оккупантами. Что известно сейчас о нем?

— По Репилевскому непонятно. Некоторые говорят, что он сотрудничает с кацапами, другие говорят — что нет. Надо проверять. 

— Он же организовывал футбольный турнир в Новой Каховке на 9 мая под эгидой оккупантов.

— Кто-то говорит, что их заставили подготовить поле за свой счет. К семье Репилевского после войны будет много вопросов, но пока с уверенностью нельзя говорить, что они предатели.

— Что сейчас с Таврией и Энергией?

— Таврия временно прекратила свое существование. Энергия еще раньше, в декабре-январе стало известно, что клуба уже нет. Мы надеемся, что после нашей победы Таврия будет уже возрождаться в Симферополе. 

Читайте также Три дня в пути, чеченцы и долгий разговор с оккупантом: история журналиста Fanday.net, который с трудом выбрался из Херсона Три дня в пути, чеченцы и долгий разговор с оккупантом: история журналиста Fanday.net, который с трудом выбрался из Херсона

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.