Шевченко стал ближе к назначению в Дженоа: итальянский клуб четвертый раз уволил главного тренера Баллардини

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 7850
Комментариев 0
Шевченко стал ближе к назначению в Дженоа: итальянский клуб четвертый раз уволил главного тренера Баллардини
Давиде Баллардини прощается с Генуей. Фото: ФК Дженоа

Руководство Дженоа приняло решение прекратить сотрудничество с главным тренером первой команды Давиде Баллардини.

Боссы клуба из Генуи разочарованы текущими результатами коллектива и решились на изменения в тренерском штабе, учитывая лишь одну победу в 11 матчах Серии А. 

Клуб сделал официальное заявление в связи с расставанием, поблагодарив за сотрудничество. 

«Мы выражаем благодарность Давиде Баллардини и его сотрудникам за проделанную работу, приверженность и всегда проявляемый энтузиазм в отношении развития Дженоа».

Читайте также «С Шевченко на тренерской скамейке Дженоа — первый кандидат на вылет»: реакция итальянских фанатов на возвращение украинца в Серию А «С Шевченко на тренерской скамейке Дженоа — первый кандидат на вылет»: реакция итальянских фанатов на возвращение украинца в Серию А

Необходимо отметить, что сотрудничество Баллардини с Дженоа едва ли можно назвать исторически успешным. Дело в том, что команда из Генуи рассталась с Давиде уже четвертый раз, так и не дав отработать ни одного полного сезона. 

В целом специалист является хранителем уникального итальянского антирекорда. Баллардини тренировал клубы Серии А 14 сезонов, но ни разу не сумел провести на одном месте хотя бы один полноценный игровой год.

Читайте также Стало известно, когда Шевченко приедет в Геную Стало известно, когда Шевченко приедет в Геную

Что касается ставшей вакантной должности, итальянские журналисты сообщают об активной стадии переговоров с бывшим тренером национальной команды Украины Андреем Шевченко. Так же в шорт-лист входит и безработный после провала в Ювентусе Андреа Пирло.

Раскрыты и предварительные детали соглашения с Шевченко. Ожидается, что украинский тренер подпишет контракт до 2023 года и будет зарабатывать 1,8 миллионов евро в год без вычета налогов, кроме того, предусмотрен ряд бонусных выплат в зависимости от спортивных успехов.

Читайте также Шевченко и Дженоа – брак по расчету: хороший старт в Серии А, амбиции новых собственников и знакомое окружение Шевченко и Дженоа – брак по расчету: хороший старт в Серии А, амбиции новых собственников и знакомое окружение

Очевидно, первым успехом для нового тренерского штаба станет подъем со дна турнирной таблицы. В 11 турах Дженоа набрал лишь девять очков и идет 17-м. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.