«С Шевченко на тренерской скамейке Дженоа — первый кандидат на вылет»: реакция итальянских фанатов на возвращение украинца в Серию А

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 31603
Комментариев 0
«С Шевченко на тренерской скамейке Дженоа — первый кандидат на вылет»: реакция итальянских фанатов на возвращение украинца в Серию А
Андрей Шевченко в Дженоа, коллаж: FanDay

Сегодня авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио удивил новостью о скором назначении бывшего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко на пост наставника Дженоа.

По информации инсайдера, украинский специалист подпишет с «грифонами» трехлетний контракт или двухлетнее соглашение с опцией продления еще на год. Заработная плата бывшего нападающего Милана в Генуе составит 1,8 миллиона евро в год плюс бонусы.

Сейчас же редакция FanDay.net предлагает ознакомиться с реакцией футбольных болельщиков из Апеннин на возможный камбэк Шевченко в чемпионат Италии. Мнения фанатов по этому поводу кардинально разделились.

К примеру, пользователь @yur6zz считает, что если украинец возглавит Дженоа, то «россоблу» автоматически станут главным претендентом на понижение в классе.

«С Шевченко на скамейке запасных Дженоа — первый кандидат на вылет».

Некоторые удивляются такому решению руководства генуэзского клуба, ведь нынешний алленаторе Давиде Баллардини неплохо справляется. 

«Fima: Странно, учитывая блестящие результаты Баллардини».

Нельзя пройти мимо высказывания болельщика Милана, который расстроен таким поворотом событий.

«acmilan1899fan: Больно видеть его там, мне очень жаль».

Также существует два полярных мнения, что в случае успеха Шевченко может заменить Стефано Пиоли в Милане или наоборот провалиться как его бывший партнер по «россонери» Андреа Пирло, которого уволили спустя год работы в Ювентусе.

«Marco: Если у него все получится в Дженоа, он может стать следующим после Пиоли в Милане».

«Antonio Lucarelli: Он станет таким же, как мастер Пирло».

Интересной видится точка зрения о тренерском портрете Шевченко. В одной из статей указано, что украинец вобрал в себя частичку Жозе Моуриньо, под руководством которого он работал в Челси. 

Читайте также Шевченко и Дженоа – брак по расчету: хороший старт в Серии А, амбиции новых собственников и знакомое окружение Шевченко и Дженоа – брак по расчету: хороший старт в Серии А, амбиции новых собственников и знакомое окружение

Пользователь CALABRISMO уточняет, имеется ли в виду в фразе про «немного Моуриньо» Жозе нынешнего разлива в Роме или периода его лучших времен.

«Если под «немного Моуриньо» вы имеете в виду того, который в Роме, то Шева будет уволен через три дня».

Дженоа на данный момент идет на 17-м месте в турнирной таблице Серии А, имея девять очков после 12 туров. Вчера «грифоны» сыграли вничью с Эмполи (2:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.