Шевченко: «Только бы быстрее закончилась война и мы выгнали врага с нашей земли»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 11313
Комментариев 0
Шевченко: «Только бы быстрее закончилась война и мы выгнали врага с нашей земли»
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Бывший тренер сборной Украины и итальянской Дженоа, что его задача заключается в том, чтобы говорить миру правду о войне в Украине.

Обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко считает, что из войны Украина выйдет полноценным европейским государством.

Читайте также «Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине «Это уже третья война в моей жизни, а ведь мне всего 35 лет»: Бартулович со своей семьей остается в Украине

«Я восхищаюсь нашими людьми, нашей армией. Мы героически защищаем нашу страну. У каждого сейчас свой фронт: мы, как спортсмены, известные люди должны говорить миру правду про войну в Украине. Сейчас мы располагаем огромной поддержкой: огромное количество стран откликнулись на призыв украинского народа.

Спортивный мир объединился. Огромное количество клубов готовы принимать украинских детей, чтобы они тренировались. Будут открываться спортивные лагеря на территории западной Украины или других стран для детей, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни.

Мои родные остались в Киеве: мама, сестра, другие родственники. Я очень переживаю за мою семью и за всю Украину, за всех, кто остался сегодня и защищает нашу страну. У нас есть большой шанс изменить Украину, сегодня для нас открыты все двери. 

У нас есть реальная возможность стать полноценной европейской сильной страной. Только бы быстрее закончилась война и мы выгнали врага с нашей земли», – сказал Шевченко в эфире телеканала «1+1».

Читайте также Форвард Карпат: «Мою квартиру в Харькове обстреляли. Моя семья пытается выжить, прячась в подвале» Форвард Карпат: «Мою квартиру в Харькове обстреляли. Моя семья пытается выжить, прячась в подвале»

Напомним, что 24 февраля армия РФ вероломно напала на Украину и на протяжении уже 11 дней наносит авиационные и ракетные удары по населенным пунктам и мирным жителям нашей страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.