Шевченко тоже многое обещали: владельцы Дженоа представили революционный план развития еще одного известного клуба

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2256
Комментариев 0
Шевченко тоже многое обещали: владельцы Дженоа представили революционный план развития еще одного известного клуба
Андрей Шевченко и Джош Уондер (777 Partners). Фото: ФК Дженоа

Владелец Дженоа Джош Вандер принял участие в собрании совета директоров клуба Васку Да Гама,

Американская компания 777 Partners выкупила в феврале 70% акций клуба за рекордные в истории бразильского футбола 121 миллион евро.

На встрече присутствовали вице-президент Васку по финансах Адриано Мендес, директор 777 Хуан Арсеньегас и Данило  Кайшейру - представитель компании Matix Advisors, которая консультировала 777 по покупке Васку Да Гама.

В ходе презентации правлению клуба была представлена программа, согласно которой у Васку с 2027 года будет один из крупнейших бюджетов в бразильском футболе. Перед клубом стоит задача создать мощную скаутинговую сеть поиска молодых талантов в Бразилии и Южной Америке, сообщает Globo.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Vasco (@vascodagama)

Рассматривая вопросы инфраструктуры, 777 обещают реконструировать домашний стадион клуба «Сан-Жануарио». По словам компании, стадион и дальше будет принадлежать сообществу акционеров Васку SAF, стороны будут обсуждать требования по реконструкции.

Напомним, именно 777 Partners являются владельцами Дженоа, в которой работал в качестве главного тренера Андрей Шевченко, продолжающий до сих пор находится на контракте с клубом даже после отстранения. Американцы пообещали дать Шевченко время на построение команды, но терпения амбициозных владельцев хватило лишь на пару месяцев.

При украинце генуэзская команда с ноября 2021 по январь 2022 года провела 11 матчей, в которых одержала одну победу (в Кубке Италии), еще в семи проиграла, а три свела вничью.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

После увольнения Шевченко команду принял Александер Блессин, которому не удалось удержать команду в Серии А.

Портфель футбольных клубов 777 Partners выглядит следующим образом:

  • Ред Стар (Франция);
  • Дженоа (Италия);
  • Стандард Льеж (Бельгия);
  • Васко да Гама (Бразилия);
  • Севилья (Испания, часть акций).

Васку Да Гама в этом сезоне борется за возвращение в бразильскую Серию А. Сейчас команда идет второй в таблице  Серии В (31 очко), уступая лидирующему Крузейро (38 очков) семь баллов. К слову, владельцем Крузейро является легендарный бразилец Роналдо.

Читайте также Поработал с Шевченко — можно и в топ-клуб: экс-защитник вылетевшего из Серии А Дженоа вскоре окажется в стане гранда Поработал с Шевченко — можно и в топ-клуб: экс-защитник вылетевшего из Серии А Дженоа вскоре окажется в стане гранда

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.