«Шевченко удалось переболеть болезнью начинающего тренера»: итальянский скаут оценил первый матч украинца во главе Дженоа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 744
Комментариев 0
«Шевченко удалось переболеть болезнью начинающего тренера»: итальянский скаут оценил первый матч украинца во главе Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: Genoa Twitter

Украинский футбольный скаут, работающий в Италии, Алекс Великих оставил свой комментарий касательно первой игры Андрея Шевченко во главе Дженоа.

Великих заявил, что Шевченко в матче с Ромой (0:2) проявил мудрость, так как не стал навязывать сопернику атакующую манеру игры, которая была бы по душе фанатам и экспертам, однако могла разгромно закончится против такого тактика, как Моуриньо:

«Большинство экспертов ожидали от Шевченко в первом матче на тренерском мостике в Серии А яркой игры в 4-3-3. Но Шевченко удалось переболеть, даже не показывая симптомов, так называемой болезнью молодого, начинающего тренера и экс-игрока, пытающегося играть в яркий футбол, который нравится болельщикам, рискуя пропустит три-четыре мяча от соперника».

«Он отнесся к этому матчу прагматично. Играть в открытый футбол против четырех атакующих игроков Ромы было невозможно. У Шевченко нет в распоряжении таких квалифицированных игроков, способных играть на одном уровне с лидерами Ромы», — сказал скаут Алекс Великих в эфире «Футбол NEWS».

Читайте также Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло

Отметим, что в сборной Украины Шевченко предпочитали использовать атакующую формацию в построении 4-3-3. В матче против Ромы украинский специалист применил оборонительную схему 5-3-2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.