Шевчук получил повышение в Вересе после конфликта с Виртом: Надеин раскрыл неожиданные подробности

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2162
Комментариев 0
Шевчук получил повышение в Вересе после конфликта с Виртом: Надеин раскрыл неожиданные подробности
Вячеслав Шевчук и Юрий Вирт. Фото: Верес

Президент ровенского Вереса Иван Надеин рассказал, почему Вячеслав Шевчук перешел с должности спортивного директора на пост вице-президента клуба.

Надеин заявил, что главный тренер ровенского коллектива Вирт давно в команде и его мнение чрезвычайно важно, а когда в Вересе появился Шевчук, который имеет определенный авторитет, то произошел конфликт между бывшими игроками Шахтера.

«Я только изучаю эти отношения – тренер, президент, спортдиректор. Мы когда начинали с Виртом, то это была Вторая лига. Я был новичком в этом процессе. У него всегда была определенная монополия на авторитетное мнение. Когда появляется равный человек по авторитету, то появляются разные мнения. Думаю, что из-за этого могут возникать конфликты».

Также Надеин сказал, что во избежание конфликта было принято решение убрать должность спортивного директора, а Шевчука назначить на пост вице-президента клуба.

«Не назвал бы это даже конфликтом, потому что он не вышел в какую-то плоскость… Решили разойтись. 

Проговорили и решили, что у нас не будет спортивного директора. Этой вакансии нет», — заявил Надеин на YouTube-канале Трендец.

Верес провел в текущем сезоне 15 матчей, набрал 17 очков и занимает десятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Ранее мы писали, что Шевчук высказался о разногласиях с главным тренером Юрием Виртом касательно кадровой политики Вереса. 

Сам наставник ровенской команды поделился своей точкой зрения на конфликт с экс-защитником Шахтера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.