«Шоу было, а голов не хватило»: главный тренер Клужа считает, что его команда заслуживала победы в матче с Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5141
Комментариев 0
«Шоу было, а голов не хватило»: главный тренер Клужа считает, что его команда заслуживала победы в матче с Динамо
Клуж – Динамо. Фото: Динамо

Дан Петреску посетовал на то, что арбитр пожалел киевлян, не назначив в их ворота два-три пенальти.

Главный тренер Клужа Дан Петреску, а в прошлом великолепный защитник Челси и сборной Румынии прокомментировал результат благотворительного поединка, в котором его команда сыграла вничью с киевским Динамо (0:0).

Читайте также Разминка перед Боруссией: Динамо расписало ничью с лидером чемпионата Румынии Разминка перед Боруссией: Динамо расписало ничью с лидером чемпионата Румынии

«Я считаю, что мы заслужили победу, но Динамо – очень хорошая команда, и они сыграли очень хорошо. Думаю, моя команда заработала два-три пенальти, но их не назначили. Я могу сказать, что это было хорошее шоу, которому не хватило голов, ради которых зрители и приходят на матчи», – цитирует Петреску пресс-служба Динамо.

Кроме того, 54-летний румынский специалист поделился своим мнением о предназначении подобных матчей:

«Мы пришли сюда не для того чтобы узнать, кто победил. Важно, что это был мирный матч для украинского народа. Я рад, что нам удалось что-нибудь сделать для этих людей, надеюсь, что деньги им помогут».

Напомним, что в рамках благотворительного турне, вырученные деньги от которого идут на помощь ВСУ и украинцам, пострадавшим от войны, Динамо уже сыграло с польской Легией (3:1), турецким Галатасараем (3:1) и румынским Клужем (0:0).

Читайте также Иск на три миллиона евро: налоговая Румынии обвиняет Луческу в умышленном банкротстве бывшего клуба Иск на три миллиона евро: налоговая Румынии обвиняет Луческу в умышленном банкротстве бывшего клуба

Следующим соперником команды Мирчи Луческу станет дортмундская Боруссия. Эта игра пройдет в Германии 26 апреля. Двумя днями позже динамовцы сыграют с одноклубниками из Загреба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.