Шовковский отреагировал на потерю очков Динамо: тренер бело-синих назвал причины провала команды

Просмотров 76
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал упущенную на последних секундах победу в матче чемпионата Украины против Вереса, который закончился вничью (1:1).

В четверг, седьмого марта, Динамо на выезде сыграло вничью со счетом 1:1 в матче 20-го тура УПЛ против Вереса.

Киевляне выигрывали с шестой минуты, однако из-за гола с пенальти на 99-й в итоге потеряли два балла.

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал такой результат, указав на одну из проблем команды.

«К сожалению, да, потеряли. Это всегда очень неприятно, терять на последних минутах очки, но это футбол. Я хочу сказать, что в принципе сегодня мы не наиграли на победу, были моменты, могли реализовывать, но я увидел у нашего соперника желания больше чем у нас».

Мы проиграли много борьбы, а для того, чтобы выигрывать такие матчи, нам надо быть более сконцентрированными и сильными.

Кроме этого, специалист высказался относительно кадровых потерь бело-синих.

«Есть некоторые проблемы, наша скамейка запасных была очень небольшой, особенно в середине поля. Есть травмированные игроки, есть дисквалифицированные. Мы понимали, что на последних минутах соперник будет играть длинными передачами, поэтому выпустили более высоких футболистов.

Но ошибки... я не говорю о самом пенальти, а о том, как мы потеряли мяч, хотя были на мяче и могли спокойно доводить игру до нормального результата», – сказал Шовковский для YouTube-канала УПЛ ТВ.

• После этого матча Динамо имеет 35 очков и все еще три поединка в запасе. Киевляне идут четвертыми в турнирной таблице УПЛ, на три пункта отставая от первого Днепра-1.
  • В следующем туре 12 марта киевляне встретятся с луганской Зарей.