Шовковский вынес вердикт матчу Динамо з Рейнджерс: что сказал тренер бело-синих после поединка Лиги чемпионов

Просмотров 63
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против шотландского Рейнджерс.

Во вторник, 6 августа, Динамо в польском Люблине сыграло первый матч третьего раунда квалификации к Лиге чемпионов против Рейнджерс. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1, а пропустили киевляне на последней минуте игры.

Главный тренер бело-синих Александр Шовковский высказался относительно упущенной победы.

«Безусловно, мы расстроены из-за того, что упустили победу на последней минуте. В то же время мы понимали, что судьба нашего противостояния будет решаться в Глазго. Мы сыграли только первый тайм. Ко второму команда будет готовиться через матч чемпионата Украины, который мы проведем девятого августа».

Кроме этого, специалист объяснил почему его подопечные отдали инициативу в конце.

«В футбол играло две команды, одна пыталась удержать результат, рассчитывая на быстрые контратаки. И у нас были возможности для этого, тем более, что основная угроза была именно от фланговых атак соперника.

Мы должны были действовать в отдельных моментах матча более уверенно, но допускали ошибки. Будем смотреть видео и разбираться. Недостаточное количество матчей такого высокого уровня, безусловно, является негативным уроком для нас», – приводит слова Шовсковского клубная пресс-служба.

• Ответный матч между этими командами пройдет в Шотландии уже 13 августа и начнется в 21:45.
  • Перед этим команда Шовковского сыграет против Вереса во втором туре УПЛ. Поединок пройдет 9 августа и начнется в 18:00.