Штрафы и дисквалификации: Моуринью, директор Ромы и персонал римлян наказаны за оскорбление арбитра в матче с Вероной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1065
Комментариев 0
Штрафы и дисквалификации: Моуринью, директор Ромы и персонал римлян наказаны за оскорбление арбитра в матче с Вероной
Жозе Моуринью. Фото ФК Рома

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью все-таки получил дисквалификацию и штраф за оскорбления в адрес арбитра Луки Пайретто во время и после матча с Вероной (2:2).

Напомним, во втором тайме поединка с Вероной Жозе Моуринью получил красную карточку и был удален с поля. По информации La Stampa, Моуринью по ходу встречи кричал фразы следующего характера: «Тебя сюда специально прислали, ты засланный казачок Ювентуса!»

Читайте также Пострадал из-за Малиновского: тренера Аталанты отстранили на одну игру чемпионата и оштрафовали на кругленькую сумму Пострадал из-за Малиновского: тренера Аталанты отстранили на одну игру чемпионата и оштрафовали на кругленькую сумму

Стоит отметить, что брат Луки Альберто Пайретто работал в Ювентусе начальником отдела мероприятий. Их отец, Пьерлуиджи Пайретто был обвинен во время Calciopoli и в итоге получил бан на три с половиной года после расследования.

Он занимал должность заместителя председателя УЕФА судейского комитета до лета 2006 года, когда выяснилось, что он имеет регулярную телефонную связь с руководителем Ювентуса Лучано Моджи. 

Также Моуринью во время матча с Вероной намекал и на Пьерлуиджи Пайретто, изображая рукой жест разговора по телефону.

В итоге Моуринью получил дисквалификацию на два матча и вынужден будет заплатить штраф в размере 20 тысяч евро. Директор Ромы Тьяго Пинту получил отстранение от своей должности до 8 марта, также на два матча получил дисквалификацию и ассистент Моуринью.

Читайте также «Засланный казачок Ювентуса» может стоить для Моуринью дисквалификации на несколько матчей Серии А «Засланный казачок Ювентуса» может стоить для Моуринью дисквалификации на несколько матчей Серии А

Наказание получил и тренер по фитнесу Ромы Стефано Рапетти, который получил дисквалификацию на один матча и штраф в размере пять тысяч евро, его наказали за оскорбление скамейки запасных Вероны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.