Швейцария арестовала активы Жеваго: известно, сколько миллионов потерял владелец Ворсклы

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1058
Комментариев 0
Швейцария арестовала активы Жеваго: известно, сколько миллионов потерял владелец Ворсклы
Константин Жеваго. Фото: Google

Власти Швейцарии арестовали более 113 миллионов долларов на счетах компаний, конечным бенефициарным владельцем которых является собственник полтавской Ворсклы Константин Жеваго.

Активы были арестованы на основании соответствующего решения следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 26 октября 2022 года по запросу Государственного бюро расследований (ГБР).

Теперь ГБР и Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) работают над возвращением из Швейцарии арестованных более 113 миллионов долларов на счетах компаний, владельцем которых является Жеваго.

«Компетентные органы Швейцарской Конфедерации сообщили ГБР о том, что сумма активов на замороженных счетах превышает 113 млн долларов США. Сейчас ГБР принимает меры по применению механизма передачи в АРМА арестованных средств при содействии Швейцарской стороны», — сообщила пресс-служба ГБР. 

Добавим, что бывшего Народного депутата Украины Жеваго обвиняют в незаконной растрате средств банка «Фінанси та кредит». Последние три года он не появлялся в Украине, а в декабре 2022 года был задержан французской полицией по требованию Государственного бюро расследований.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.