«Сидклей приехал к нам, как пирожочек»: украинский форвард болгарского ЦСКА 1948 рассказал о защитнике Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1399
Комментариев 0
«Сидклей приехал к нам, как пирожочек»: украинский форвард болгарского ЦСКА 1948 рассказал о защитнике Динамо
Сидклей. Фото: ФК Динамо

Украинский нападающий болгарского клуба ЦСКА 1948 Евгений Сердюк рассказал о своем партнере по команде, бразильском защитнике Сидклее, который принадлежит киевскому Динамо.

Бразильский защитник Сидклей, который принадлежит Динамо, в феврале перешел на правах аренды в ЦСКА 1948.

Украинский форвард болгарского клуба Евгений Сердюк рассказал о первых впечатлениях от нового партнера по команде в интервью сайту «Украинский футбол».

«Он забросил себя физически. Сидклей приехал к нам, как пирожочек. Сейчас он занимается индивидуально с тренером по физподготовке. Но видно, что класс у Сидклея есть, несмотря на лишний вес. 

Если клуб его подписал, то верит, что сможет вывести его на прежний уровень. Насколько я понимаю, Динамо в него не верило», – сказал Сердюк.

Сердюк также рассказал о сложностях адаптации Сидклея в новой команде.

«Сидклей не знает английского, украинского или русского, но я с ним общался на португальском, потому что играл в этой стране и выучил язык. Он, кстати, очень удивился, когда услышал, что я говорю на португальском», – отметил Сердюк.

29-летний Сидклей перешел в Динамо из бразильского Атлетико Паранаенсе в июле 2018 года за пять миллионов евро и провел за киевскую команду 33 матча, в которых забил три гола и сделал столько же результативных передач. 

«Бело-синие» отдавали защитника в аренду в бразильские Коринтианс и Куябу, а также греческий ПАОК. В феврале игрок перешел в ЦСКА 1948, но пока не дебютировал за болгарскую команду.

Контракт Сидклея с Динамо действителен до конца 2024 года. 

24-летний Сердюк провел в текущем сезоне 16 матчей, в которых забил девять мячей и оформил три ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.