Сидорчук помог Вестерло сохранить очко в игре со Стандартом: прервалась шестиматчевая серия из поражений

Просмотров 1442
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

В восьмом туре чемпионата Бельгии Стандард принимал Вестерло. Команда полузащитника национальной сборной Украины Сергея Сидорчука сыграла вничью (0:0).

В пятницу, 23 сентября, в восьмом туре чемпионата Бельгии Стандард расписал мировую с Вестерло (0:0). Хозяева доминировали на протяжении всего поединка, но не сумели отличиться в воротах Синана Болата.

Украинский полузащитник гостей Сергей Сидорчук появился на поле с первых минут и отыграл весь матч. Статистические порталы Sofascore и Whoscored оценили выступление бывшего капитана киевского Динамо в 7,1 балла. Эта оценка выше среднего в команде.

Чемпионат Бельгии восьмой тур

Стандард - Вестерло - 0:0

Этот матч для Вестерло стал вторым в чемпионате Бельгии, когда команде удалось взять очки. Между ними была пропасть из шести поражений.

• Сейчас команда Сидорчука занимает предпоследнее 15 место, добыв лишь две ничьи после восьми туров.
  • 32-летний украинский хавбек пока имеет 180 сыгранных минут в двух матчах за Вестерло.
  • Следующий свой поединок желто-синие проведут на выезде с Генком (01.10). Начало игры запланировано на 17:00 по киевскому времени.
  • В составе киевского Динамо (2012-2023) Сидорчук сыграл 327 поединков: 21 гол, 21 результативная передача.