Сидорчук в основе, Соболь на лавке: Вестерло и Генк провели очную встречу

Просмотров 58
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

Сегодня, 17 марта, Вестерло, за который выступает Сергей Сидорчук, на своем поле в рамках 30-го тура принимал Генк. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

• Украинский полузащитник Сергей Сидорчук вернулся в стартовый состав Вестерло - украинец пропустил предыдущую игру в бельгийском первенстве против Мехелена.
  • Эдуард Соболь, выступающий за Генк на правах аренды из Страсбурга. Весь поединок просидел на скамейке запасных.

Первая половина встречи прошла при равной борьбе и с минимальным количеством опасных моментов, а Сергей Сидорчук за нарушение правил на 31-й минуте встречи получил желтую карточку.

Во второй половине встречи хозяева поля получили преимущество, но пока не в счете, а в количестве футболистов на поле – Баа получил прямую красную карточку.

Численное преимущество команда Сидорчука трансформировала в гол на 79-й минуте игры. Результативный удар на свой счет записал Тагир. Но гости сумели вырвать ничью на 86-й минуте усилиями Хейни.

Финальный свисток зафиксировал ничью между Вестерло и Генком со счетом 1:1.

• После сегодняшнего матча Генк имеет в активе 47 баллов и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Вестерло набрал 30 пунктов и на 11-й позиции.
  • В нынешнем сезоне во всех турнирах Сидорчук провел 23 поединка, забил один гол и отдал одну результативную передачу.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 2.2 миллиона евро.