Сидорчук забил дебютный гол за Вестерло: видео эффектного удара украинского хавбека в матче чемпионата Бельгии

Просмотров 2126
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Украинский полузащитник Вестерло Сергей Сидорчук забил свой дебютный гол за бельгийскую команду в выездном матче 13-го тура против Левена (2:0).

Сергей Сидорчук забил свой дебютный гол за Вестерло. Это произошло на 69-й минуте выездного матча 13-го тура чемпионата Бельгии против Левена при счете 1:0 в пользу гостей. Украинец установил окончательный результат.

Видео эффектного гола Сидорчука можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Тремя минутами ранее счет с пенальти открыл датский хавбек Вестерло Николас Мадсен.

Сидорчук провел 76 минут игрового времени на позиции центрального полузащитника и вскоре после своего гола получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в текущем сезоне. Сергей был заменен при счете 2:0 на хавбека Лукаса ван Эноо.

Чемпионат Бельгии. 13 тур

Левен – Вестерло – 0:2

Голы: Мадсен, 63, с пен. (0:1), Сидорчук, 69 (0:2)

• 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и провел семь матчей, в которых забил один гол.
  • Контракт украинского полузащитника с бельгийским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Вестерло сыграл 13 поединков, набрал десять очков и поднялся с последнего на предпоследнее, 15 место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.