«Ситуация напрягает»: Тимощук сделал откровенное заявление в роли главного тренера Зенита

Дмитрий Венков
Просмотров 740
Анатолий Тимощук. Фото: ФК Зенит

Ассистент главного тренера Зенита украинский специалист Анатолий Тимощук высказался после домашнего поражения своей команды в матче с московским Динамо (2:3) в третьем туре первенства рф.

Ассистент главного тренера Зенита Анатолий Тимощук прокомментировал поражение команды московскому Динамо в третьем туре чемпионата рф.

«Расстроены игрой, результатом, потому что первый тайм полностью не получился, во втором тайме инициатива была полностью на нашей стороне, почти ничего не дали создать сопернику. Нужно работать, добавлять в концентрации, движение, в самоотдаче, которая была на протяжении второго тайма».

Тимощук обеспокоен результатами команды на старте сезона, так как в первых трех турах она смогла набрать лишь четыре очка. Зенит находится на седьмом месте, отставая от лидера Спартака на пять пунктов.

«Неважно, сколько сыграно матчей, мы привыкли стартовать уверено. Минус пять очков напрягает и нас, и футболистов, будем до них доносить, что возможности играть расслабленно у нас нет. Каждый должен понять, что нужно исправить ситуацию, – сказал Тимощук в эфире Матч ТВ.

Тимощук в этой игре исполнял обязанности главного тренера, так как Сергей Семак получил дисквалификацию в прошлой встрече.

Напомним, что Тимощук, который является рекордсменом национальной сборной Украины по количеству сыгранных матчей (144 игры, четыре гола, четыре ассиста), остался работать в рф после начала полномасштабной войны.