Скандал Днепр-1-Александрия: Ротаня толкнул хавбек днепрян Пеглоу, тренера удалили за претензии по пенальти

Просмотров 1679
Ярослав Козык, Руслан Ротань и Вадим Комардин (крайний справа). Фото: СК Днепр-1

Сегодня, 11 мая, в Ужгороде Днепр-1 доигрывает поединок первого тура украинской Премьер-лиги с ФК Александрия, который был прерван из-за воздушной тревоги еще в ноябре прошлого года.

На 20-й минуте матча арбитр Ярослав Козык назначил пенальти в ворота за фол Скорко против Назаренко. Это решение возмутил тренера Александрии Руслана Ротаня, который пошел разбираться с представителями Днепра-1. В частности, он выразил недовольство спортивному директору днепровцев Евгению Красникову.

Арбитр встречи показал красную карточку Ротаню и администратору Днепра-1 Вадиму Комардину. Стоит отметить, что игрок Днепра-1 Жоау Пеглоу толкнул главного тренера Александрии, однако судья никак не наказал бразильца за такое поведение.

Видео скандала в матче Днепр-1 – Александрия смотрите в телеграм-канале FanDay

По данным телеграм-канала «УПЛ жива», первым свое недовольство назначенным пенальти выразил ассистент Ротаня Сергей Кравченко.

«Красников с Кучером апеллировали к Кравченко, что должна быть красная карточка кому-то из игроков Александрии еще в начале матча. И пенальти за игру рукой (тоже в начале). Кравченко кричал, что «то когда было, вы еще что не вспомните».

Также стали известны слова Ротаня, которые он сказал после того, как получил красную карточку.

«Уходя в свою техническую зону, Ротань со злобой кричал: «Днепру-1 больше всего надо, что ли? Что если борются за медали – все позволено?» – написал телеграм-канал «УПЛ жива».

На данный момент счет в матче 1:1. На 22-й минуте Довбик реализовал пенальти, а гости отыгрались через четыре минуты благодаря точному удару Ковальца.