Скандал с легендой: экс-одноклубник Лунина просил испанского чиновника помочь ему выиграть Золотой мяч

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2481
Комментариев 0
Скандал с легендой: экс-одноклубник Лунина просил испанского чиновника помочь ему выиграть Золотой мяч
Луис Рубиалес и Серхио Рамос. Фото Google

Экс-капитан мадридского Реала выпрашивал у президента Испанской федерации футбола Луиса Рубиалеса содействие в получении награды «Золотой мяч».

Рамос будучи капитаном Реала, после победы в Ла Лиге сезона 2019/20 обратился к Рубиалесу, чтобы тот посодействовал ему в получении награды лучшего футболиста года «Золотой мяч», сообщает Football-espana.

В распоряжении прессы оказались записи разговора теперь уже футболиста ПСЖ и футбольного чиновника во время которого Рамос попросил об «услуге».

«Вы знаете, что я никогда вас ни о чем не просил, но я хочу сделать это сегодня, так как я считаю, что это был особый год в моей карьере.

Я хотел бы, чтобы вы помогли мне любым возможным способом и связями в УЕФА, связанными с «Золотым мячом».

Я был бы благодарен вам всю жизнь не только за себя, но и потому, что я думаю, что испанский футбол этого заслуживает», – сказал Рамос.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sergio Ramos (@sergioramos)

 В ответ на это чиновник заявил, что, по его мнению, Серхио заслуживает получить эту награду, но ее вручение от него не зависит, тем не менее он готов помочь футболисту, чем сможет.

Отметим, в 2020 году из-за эпидемии коронавируса награда «Золотой мяч» не вручалась. Основным кандидатом на ее получение был форвард Баварии Роберт Левандовски.

Сейчас в составе Реала выступает украинский вратарь Андрей Лунин. В сезоне 2021/2022 голкипер провел за сливочных во всех турнирах четыре матча, в которых пропустил четыре гола. 

Сообщалось, что в новом сезоне Лунин не будет уходить в аренду за регулярной практикой после разговора с руководством клуба.

Читайте также Шахтер предпочтительнее Барселоны: Рома отказалась участвовать в Кубке Гампера и нарвалась на санкции от каталонцев Шахтер предпочтительнее Барселоны: Рома отказалась участвовать в Кубке Гампера и нарвалась на санкции от каталонцев

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.