Скандал в Кубке Украины: матч второго раунда официально сорван – детали конфликтной ситуации

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 656
Комментариев 0
Скандал в Кубке Украины: матч второго раунда официально сорван – детали конфликтной ситуации
Кубок Украины. Фото: Google

Матч второго предварительного раунда Кубка Украины между ФК Тростянец и одесским клубом Реал Фарма не состоится из-за логистических проблем.

Кубок Украины стартует 29 июля матчами первого предварительного раунда. 

Однако еще до начала турнира в нем возникла конфликтная ситуация. Одесский клуб Реал Фарма заявил, что не сможет приехать на выездной матч второго предварительного раунда против ФК Тростянец, сославшись на логистические проблемы.

Директор одесситов Сергей Неделков рассказал подробности этой ситуации в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мы хотели и хотим играть поединок Кубка Украины против Тростянца. Неважно, где: в Тростянце, Киеве или еще где-нибудь, но… На поезде мы можем доехать до Харькова, но прибывает он в 16:00, а поединок запланирован на 18:00. От Харькова до Тростянца путь не близок – 130 километров.

Почему не поехать автобусом? Потому что клубного автобуса у нас нет, а перевозчики ни за какие деньги не хотят ехать из Одессы в Тростянец. И я их понимаю. Расстояние почти 800 километров, многие дороги разбиты, объезды, заминированные участки».

Неделков обвинил УАФ в том, что организация не позаботилась о распределении команд по географическому принципу во время жеребьевки.

«Во время жеребьевки в нашей корзине было шесть команд: две из Сумщины – Виктория и Тростянец, две из южного региона – ВАСТ из Николаева и мы, Реал Фарма, две команды столичного региона – Дружба из Мировки и Мариуполь, который сейчас проводит домашние игры в Киевской области.

Зачем здесь вообще было проводить жеребьевку, если, повторюсь, главным был территориальный принцип? Здесь просто необходимо знать географию родной страны и включить логику. Неужели в УАФ некому логически думать?».

Пресс-служба ФК Тростянец отреагировала на ситуацию в своих социальных сетях.

«ФК Тростянец в очередной раз отмечает, что проведение домашних матчей на родном стадионе и в родном городе является ключевым фактором возвращения клуба в профессиональный футбол. Пережив оккупацию, на себе почувствовав все ужасы войны, мы вернулись чтобы показать всем – Украина несломленная.

ФК Тростянец, пройдя процесс аттестации, доказал, что готов принимать матчи на домашнем стадионе. Все необходимые разрешения для проведения спортивных соревнований клуб уже получил».

ФК Тростянец, который базируется в Сумской области, вышел в третий предварительный раунд Кубка Украины.

  • Ранее мы сообщали о всех парах первого и второго предварительных раундов кубкового турнира.
  • Кубок Украины проводится впервые за время полномасштабной войны в нашей стране. Действующим обладателем трофея является киевское Динамо.

Читайте также: Помощь Усика не понадобилась: Полесье триумфально дебютировало в УПЛ, обыграв Верес в матче с двумя удалениями

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.