Скандальное удаление игрока Кривбасса в матче с Динамо: Комитет арбитров УАФ дал оценку эпизода

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1926
Комментариев 0
Скандальное удаление игрока Кривбасса в матче с Динамо: Комитет арбитров УАФ дал оценку эпизода
Даниил Бескорованый. Фото ФК Кривбасс

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола дал оценку отдельным игровым эпизодам поединков 14-го тура украинской Премьер-лиги, в том числе и красную карточку защитника Кривбасса Даниила Бескоровайного.

Главный арбитр поединка 14-го тура украинской Премьер-лиги между Кривбассом и Динамо (0:2) Максим Козыряцкий имел все законные основания показывать защитнику команды-хозяев Даниилу Бескоровайному прямую красную карточку за фол на форварде киевлян Владиславе Ванате. 

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил, почему к Козыряцкому не могу быть никаких претензий.

«Такое нарушение подпадает под типологию «Срыв очевидной голевой возможности» (DOGSO), а следовательно, приводит к техническому наказанию в виде штрафного удара (нарушение было совершено за пределами штрафной площадки) и дисциплинарной санкции за DOGSO, то есть к красной карточке.

Согласно протоколу VAR, это решение было проверено этой технологией, и техническая и дисциплинарная санкции были подтверждены. Итак, речь идет о правильном решении, которое было принято арбитром», – проинформировала пресс-служба УАФ.

После победы в Кривом Роге Динамо имеет в своем активе 19 очков после 11-ти сыгранных поединков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

  • В следующем туре команда Александра Шовковского дома будет принимать львовский Рух. Поединок запланирован на 26 ноября. Начало игры в Киеве в 17:00.
  • Кривбасс опустился на третью ступень. В активе команды из Кривого Рога 27 очков.
  • В следующем туре команда Юрия Вернидуба на выезде сыграет против Миная. Поединок запланирован на 25 ноября. Начало игры в 13:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.