Скандальный арбитр УПЛ: «При Коллине коррупции не было, зарабатывали до пяти тысяч долларов»

Просмотров 1010
Комментариев 0
Скандальный арбитр УПЛ: «При Коллине коррупции не было, зарабатывали до пяти тысяч долларов»

Иван Бондарь объяснил, как жилось украинским судьям до прихода Лучано Лучи.

Ранее этого арбитра отстранили от Украинской Премьер-Лиги из-за скандального матча Ингулец – Прикарпатье, но Бондарь уверен, вся эта история – дело рук Лучи. Чтобы показать контраст, Иван вспомнил времена работы в Украине Пьерлуиджи Коллины.

По словам Бондаря, Коллина показал, что можно зарабатывать на футболе и без «подводных камней». О взятках экс-судья не слышал вовсе, поскольку все рефери зарабатывали приличные деньги.

Читайте также Экс-судья УПЛ: «Лучи убивал арбитров психологически, загонял их в нищету» Экс-судья УПЛ: «Лучи убивал арбитров психологически, загонял их в нищету»

За один матч – порядка полутора тысяч долларов, отдельно оплачивался проезд, доплачивали за игры молодежных команд и так далее – в целом выходило от трех до пяти тысяч долларов.

«При Коллине коррупции не было просто потому, что мы зарабатывали до пяти тысяч долларов. Даже молодые арбитры – о чем тут можно было думать, получая такие деньги? Можно было позволить себе все: и хорошо покушать, и купить абонемент в спортзал», – рассказал Бондарь Сергею Пейчеву.

Читайте также Экс-арбитр УПЛ: «Лучи мог почесать при нас свое достоинство, а президента Ингульца называл свинопасом» Экс-арбитр УПЛ: «Лучи мог почесать при нас свое достоинство, а президента Ингульца называл свинопасом»

Иван считает, что именно Лучано Лучи – виновник кулуарных слухов о «нечестной игре» некоторых украинских арбитров:

«Если бы судьи и сейчас зарабатывали на уровне времен Коллины – вопросов к ним не было бы никаких».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.