Скандальный экс-вингер Шахтера может вернуться в АПЛ: бразилец заинтересовал аутсайдера чемпионата Англии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1940
Комментариев 0
Скандальный экс-вингер Шахтера может вернуться в АПЛ: бразилец заинтересовал аутсайдера чемпионата Англии
Тете. Фото ФК Галатасарай

Бывшего футболиста Шахтера Тете, который сейчас выступает в Галатасарае, хочет видеть у себя клуб из чемпионата Англии. Недавно его освистали собственные болельщики.

После недавнего матча Галатасарая против Кайсериспора (2:1) бразильского вингера Тете освистали свои же фанаты из-за его жалобы в ФИФА на стамбульский гранд. Однако, по сообщению турецкого издания Fotospor, уже вскоре экс-игрок Шахтера может покинуть местный чемпионат.

Не так давно уже сообщалось о желании Галатасарая избавиться от игрока, а теперь стало известно о том, что в подписании футболиста заинтересован аутсайдер нынешнего сезона АПЛ Бернли, который уже направил турецкому клубу предложение об аренде с правом выкупа.

Такая потребность у английской команды появилась после того, как Натан Редмонд получил травму и выбыл до конца кампании 2023/24.

Напомним, что Тете уже выступал в АПЛ, где провел вторую часть прошлого сезона в составе Лестера, который в итоге вылетел в Чемпионшип.

Летом 2023-го бразилец со скандалом ушел из Шахтера согласно правилу ФИФА Приложение 7, из-за чего, за его переход, донетчане не получили никакой финансовой компенсации.

  • В 2019 году «горняки» заплатили за его трансфер 15 миллионов евро Гремио.
  • В составе донецкой команды Тете провел всего 108 матчей, забил 31 гол и отдал 15 результативных передач. После начала полномасштабной войны в Украине бразилец перешел в Лион, где провел почти год перед своим периодом в Лестере.
  • В этом сезоне он сыграл уже 24 поединка во всех турнирах, забив один гол и отдав два ассиста. Контракт Тете рассчитан до 30 июня 2027 года с опцией продления на одну кампанию.
  • Ранее Галатасарай сообщал, что заплатил футболисту 3.1 миллиона евро в виде подписного бонуса, а его зарплата составляет 2.8 млн за сезон.
  • Бернли сейчас занимает 19 место в АПЛ, имея после 21 тура всего 12 набранных очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.