Скандальный легионер Динамо забил мяч и сделал ассист в матче отбора Евро-2024: поединок судил украинский арбитр

Просмотров 2958
Жерсон Родригес. Фото: УЕФА

В субботу, 17 июня, в матче квалификации на чемпионат Европы-2024 сборная Люксембурга на своем стадионе принимала команду Лихтенштейна. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Вингер киевского Динамо Жерсон Родригес, выступающий на правах аренды в Саудовской Аравии за Аль-Вахду, отметился голом и результативной передачей за Люксембург в матче с Лихтенштейном.

Жерсон начал матч в запасе и появился на поле после перерыва при счете 0:0. Хавбек великолепно вошел в игру, сделав два результативных действия, которые принесли Люксембургу победу.

На 59-й минуте матча Родригес отдал результативную передачу на Данела Синани, а уже под занавес поединка Жерсон забил сам.

Жерсон Родригес. Фото: ФК Динамо

Люксембург выступает в группе J отбора к Евро-2024 и после трех матчей занимает третье место с четырьмя очками. Первое и второе место занимают Португалия и Словакия соответственно.

Это был 50 матч динамовца в составе национальной сборной Люксембурга, в которых он забил 15 мячей.

Поединок обслуживала украинская бригада арбитров во главе с 34-летним Алексеем Деревинским.

Родригеш имеет славу скандального футболиста, у которого проблемы с дисциплиной. Именно из-за этого игрока даже отчислили из французского Труа, где он играл на правах аренды. Те же проблемы не дали 27-летнему люксембуржцу заиграть в Динамо.