Скандальный пенальти не помог Днепру-1: Оболонь сенсационно обыграла вице-чемпиона Украины

Просмотров 743
Днепр-1 - Оболонь. Фото СК Днепр-1

Подопечные Александра Кучера не смогли одолеть Оболонь (1:2) в поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги, Днепр-1 проиграл одному из аутсайдеров УПЛ.

Днепр-1 вышел вперед на 16-й минуте матча после скандального пенальти, который заработал Рубчинский. Игрок днепровской команды пробил выше ворот и после этого влетел в защитника Оболони. Главный арбитр этой встречи Николай Балакин решил, что в этом эпизоде было нарушение правил и указал на точку.

Приговор пошел исполнять Пихаленок, который отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Практически сразу после старта второго тайма Оболони удалось отыграться. Тарануха догнал летящий мяч в штрафной Днепра-1 и с острого угла пробил в касание – голкипер не успел отреагировать на этот удар.

На 83-й минуте Груша протянул мяч к штрафной Днепра-1, вывел Краснопира на свидание с голкипером, а тот точным ударом забил победный гол для Оболони.

• В следующем туре Оболонь сыграет 28 августа дома с Кривбассом, а Днепр-1 на день раньше с Рухом.
  • Эта победа позволила Оболони подняться с 14 на девятое место в турнирной таблице УПЛ.