Сказка Милана в Лиге чемпионов продолжается: «россонери» снова огорчили Наполи

Просмотров 1762

Милан одержал минимальную победу над Наполи в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0.

• Милан впервые с 2014 года обыграл Наполи дома;
  • Наполи проиграл Милану два последних матча во всех турнирах.

Несколько недель назад Милан разгромил Наполи в Серии А (4:0), что добавило интриги в противостояние обеих команд в рамках ЛЧ.

Исход первого матча между Миланом и Наполи решил единственный гол Исмаэля Беннасера на 40-й минуте. Алжирец подключился к атаке хозяев и прошил ближний угол ворот Алекса Мерета.

Гол Беннасера в ворота Наполи смотрите в Telegram-канале FanDay.net

План Стефано Пиоли игры вторым номером полностью себя оправдал, а концовку встречи Наполи доигрывал вдесятером. Нервы сдали у Замбо-Ангисса, которого арбитр удалил с поля. Камерунец в период с 70-й по 74-ю минуты схлопотал два предупреждения.

Финальный свисток зафиксировал победу Милана со счетом 1:0. Ответная игра в Неаполе пройдет 18 апреля.