Сколько матчей сыграет Лунин за Реал после Браги: источник озвучил сроки восстановления Кепы

Просмотров 2059
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Голкипер Реала Андрей Лунин гарантированно получит игровую практику в клубе перед паузой на сборные. Вчера украинец удачно подменил Кепу Аррисабалагу в матче четвертого тура ЛЧ против Браги (3:0).

Кепа получил травму на предматчевой разминке поединка с Брагой. Перед самым началом игры его поменял Андрей Лунин.

По предварительным прогнозам, испанец надорвал абдуктор, сообщает журналист Гильермо Раи. На завтра у голкипера Реала запланировано детальное обследование. Ожидается, что он пропустит две-три недели.

Из-за повреждения Лунин гарантированно получит место в основе Реала на ближайший поединок Примеры против Валенсии Романа Яремчука (11 ноября). Следующий матч сливочные проведут аж 26 ноября против Кадиса. Такой перерыв связан с паузой на матчи национальных команд.

• 29-летний Аррисабалага провел 13 матчей за Реал во всех турнирах, пропустил 10 голов и шесть раз отыграл на ноль.
  • 24-летний Лунин в текущем сезоне провел в футболке Реала три поединка и пропустил один мяч.