Скрипник о ничьей с Минаем: «Можем пожелать Заре терпения»

Александр Калинин
Просмотров 3680
Виктор Скрипник, фото: ФК Заря

Наставник луганчан прокомментировал игру против закарпатского коллектива в матче четвертого тура УПЛ.

Главный тренер Зари Виктор Скрипник проанализировал ничейный результат в поединке Украинской Премьер-лиги с Минаем (1:1).

«Мы сейчас входим в еврокубковый сезон, данная ротация была запланирована. Очень трудно играть одним составом, чтобы на каждую игру футболисты выходили максимально свежими. Мы значительно добавили во втором тайме, были и хорошие моменты для победного результата.

Многое решает тактика соперника, на которую мы повлиять никак не можем. Может игра в первом тайме могла показаться скучной, но все же тяжело, ведь скоростной и открытый футбол не приносит такого удовольствия. Мы поздравляем соперника с добытым пунктом. Но нам не хватило доли везения или напора для позитивного результата».

Читайте также Видеообзор матча Заря – Минай – 1:1: первая ничья команды Скрипника за девять месяцев Видеообзор матча Заря – Минай – 1:1: первая ничья команды Скрипника за девять месяцев

Специалист уверяет, что у его подопечных не присутствовала недооценка соперника, а команда отдала все для победы.

«Мы к этому готовились, к каждому сопернику мы относимся как к сильному. Мы играли по мере возможности, и как нам позволял соперник. Конечно, хотелось бы больше креатива. Сказать, что команда не готова физически тоже нельзя. Все бежали, боролись, играли до конца.

У нас случаются такие игры, когда мы не дожимаем, а тактика соперника приносит дивиденды в виде добытых очков. Можем Минай с этим поздравить, а нам пожелать терпения, больше удачи, чтобы имеющиеся моменты, так сказать, более холоднокровно исполнять и реализовывать», — приводит слова Скрипника клубная пресс-служба.

Следующий поединок черно-белые проведут в четверг против Рапида в рамках плей-офф Лиги Европы.