«Служит интересам россии»: Владимир Кличко сравнил решение МОК с войной в Украине

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 584
Комментариев 0
«Служит интересам россии»: Владимир Кличко сравнил решение МОК с войной в Украине
Владимир Кличко. Фото: Google

Бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе легендарный украинец Владимир Кличко прокомментировал рекомендации МОК международным спортивным федерациям вернуть российских и белорусских спортсменов на международные турниры.

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с новым заявлением, в котором говорится о возможном возвращении в международный спорт участников из рф и рб, а также их участии в ОИ в 2024 году в Париже.

Владимир Кличко резко высказался о подобных действиях МОК. Легенда мирового бокса считает, что президент МОК Томас Бах прислуживает россии и подобное рещение выглядит бессмысленным.

«МОК разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпийских играх под «нейтральным флагом». Это решение вредит. Томас Бах служит цветам и интересам россии. Это решение загрязняет олимпийский дух и похоже на эту войну – бессмысленное».

Отметим, что для участия в международных турнирах спортсмены из стран-террористов должны выполнить ряд условий:

  • Спортсмены будут участвовать в соревнованиях как «нейтральные спортсмены» и никак не будут представлять свое государство или какую-либо другую организацию в своей стране. То есть, без флагов, гимнов и иной соответствующей экипировки.
  • Те, кто выступал против миротворческой миссии МОК, активно поддерживая войну в Украине, будут не допущены к соревнованиям. 
  • Только спортсмены, которые полностью соблюдают все антидопинговые правила и положения, будут иметь право на участие.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.