Соболь дебютировал за Генк: команда украинского защитника в меньшинстве упустила победу над Сент-Трюйденом

Просмотров 1359
Эдуард Соболь. Фото: ФК Генк

Украинский защитник Эдуард Соболь дебютировал в составе Генка в выездном матче 22-го тура чемпионата Бельгии, в котором его команда сыграла вничью с Сент-Трюйденом (1:1).

Эдуард Соболь вышел на замену в составе Генка вместо гамбийского форварда Алю Фадара на 88-й минуте выездного поединка 22-го тура чемпионата Бельгии против Сент-Трюйдена при счете 1:0 в пользу гостей.

Это был дебютный матч для украинского защитника за бельгийскую команду, в которую он перешел на этой неделе из французского Страсбурга на правах аренды до конца текущего сезона.

Спустя две минуты после выхода украинца на поле его команда, которая с 85-й минуты играла в меньшинстве из-за прямой красной карточки мексиканскому защитнику Херардо Артеаге, пропустила гол от японского хавбека хозяев Риотаро Ито и упустила победу (1:1).

Генк заканчивал игру вдевятером. Вторую желтую карточку на шестой компенсированной минуте получил полузащитник Брайан Хейнен.

После этого матч на десять минут прервался из-за беспорядков на трибунах, но в итоге завершился вничью.

Чемпионат Бельгии. 22 тур

Сент-Трюйден – Генк – 1:1

Голы: Сор, 2 (0:1), Ито, 90 (1:1)

Удаления: Артеага, 85, Хейнен, 90+6 (оба – Генк)

Незабитый пенальти: Стекерс (74, Сент-Трюйден)

• Генк провел 21 матч, набрал 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице высшего бельгийского дивизиона.
  • В следующем туре команда Соболя сыграет на выезде против Левена в среду, 31 января.