Соболь подорожал и по-прежнему дороже всех: обновились цены на украинцев в чемпионате Бельгии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8584
Комментариев 0
Соболь подорожал и по-прежнему дороже всех: обновились цены на украинцев в чемпионате Бельгии
Эдуард Соболь. Фото: Брюгге

По последним данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость Эдуарда составляет 3,2 миллиона евро.

Популярный немецкий портал Transfermarkt опубликовал свежие изменения стоимости футболистов элитного дивизиона чемпионата Бельгии, в котором выступает шесть украинцев.

Читайте также Жена в роли парикмахера: хавбек сборной Украины Безус кардинально изменил имидж Жена в роли парикмахера: хавбек сборной Украины Безус кардинально изменил имидж

Самым дорогим футболистом бельгийского первенства остается атакующий полузащитник Брюгге Шарль де Кетеларе. Он оценивается в 27 миллионов евро. В тройку самых дорогих футболистов Jupiler Pro League также входят левый вингер Брюгге Ноа Ланг (25 млн) и центрфорвард Генка Пол Онуачу (20 млн).

Среди украинских легионеров дороже всех оценивается левый защитник Брюгге Эдуард Соболь, который подорожал на 200 тысяч и теперь стоит 3,2 миллиона евро. В этом сезоне игрок сборной Украины провел за свой клуб 22 матча, в которых забил один гол и отдал три передачи.

Стоимость украинцев в чемпионате Бельгии

  • Эдуард Соболь (Брюгге) – 3,2 млн евро
  • Богдан Михайличенко (Андерлехт) – 2 млн евро
  • Роман Безус (Гент) – 1,8 млн евро
  • Марьян Швед (Мехелен) – 900 тысяч евро
  • Николай Кухаревич (Левен) – 450 тысяч евро
  • Александр Филиппов (Сент-Трюйден) – 400 тысяч евро
Читайте также Видео победного гола украинского защитника Милованова за хихонский Спортинг, который выбил Вильярреал из Кубка Испании Видео победного гола украинского защитника Милованова за хихонский Спортинг, который выбил Вильярреал из Кубка Испании

К слову, Соболь стал единственным украинцем, цена на которого возросла. Стоимость Михайличенко осталась прежней, в то время как четверо других представителей Украины в Бельгии подешевели на сумму от 100 до 200 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.