Соболь поучаствовал в победном матче Страсбурга против Анже: украинец сделал ассист и «привез» пенальти

Просмотров 918
Эдуард Соболь и Хабиб Диалло в матче против Анже, фото: Страсбург

Украинский защитник Страсбурга Эдуард Соболь отметился дебютной голевой передачей в своей новой команде и помог ей обыграть Анже в домашнем матче 24-го тура французской Лиги 1 (2:1).

• Украинец Эдуард Соболь сделал первую голевую передачу в составе Страсбурга;
  • Страсбург одержал вторую подряд победу на своем поле.

Страсбург обыграл Анже в сегодняшнем домашнем матче 24-го тура чемпионата Франции (2:1).

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле 90 минут игрового времени.

На 14-й минуте поединка Соболь промчался по левому флангу и прострелил на сенегальского форварда Страсбурга Хабиба Диалло, который открыл счет.

Видео дебютного ассиста Соболя за Страсбург можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В концовке первого тайма Диалло точным ударом головой оформил дубль.

В середине второй половины встречи Соболь сфолил на сенегальском нападающем Анже Абдалле Сима в собственной штрафной площади, за что получил желтую карточку. Пенальти уверенно реализовал алжирский хавбек гостей Набиль Бенталеб.

Видео фола Соболя в собственной штрафной можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

27-летний Соболь, который перешел в Страсбург из бельгийского Брюгге в зимнее трансферное окно, провел за французов пять поединков и сделал одну голевую передачу.

Страсбург сыграл 24 матча, набрал 21 очко и покинул зону вылета французской Лиги 1, поднявшись на 15 строчку в турнирной таблице. В следующем туре команда Соболя сыграет 26 февраля на выезде против Клермона.