Соболь среди лучших, Яремчук в числе худших: Брюгге с украинцами в старте проиграл новичку чемпионата Бельгии

Просмотров 11663
Яремчк и Соболь. Фото ФК Брюгге

Брюгге с левым защитником Эдуардом Соболем и нападающим Романом Яремчком не смогло в домашнем матче одолеть новичка лиги Жюпиле Вестерло (0:2).

Соболь с Яремчуком начали матч с Вестерло в стартовом составе и были заменены при счете 0:1 в пользу соперника. Авторитетный портал SofaScore оценил действия на поле Соболя в 7.3 балла, что является одним из лучших в составе Брюгге, а Яремчука в 6.6 балла (меньше только у голкипера бельгийцев).

Лучшим игроком матча стал голкипер гостей Синан Болат, который за время матча совершил 12 сэйвов и получил оценку в 10 баллов.

Соболь провел на поле 57 минут. За это время он отдал 30 передач (27 точных), сделал один ключевой пас, шесть навесов, две длинные передачи, выиграл пять воздушных единоборств, один раз вынес мяч и дважды перехватил.

В это же время Яремчук сыграл 68 минут. Форвард успел ударить дважды по воротам (один раз точно), упустил один голевой момент, сделал 14 передач (10 точных) и пять раз потерял мяч.

После 11 туров Брюгге находится на третьей позиции в Лиге Жюпиле, имея в своем активе 22 очка. Вестерло разместился на шестой строчке.

Читайте также Расширения не будет: УЕФА отказался от увеличения количества участников финальной части Евро, известна причина Расширения не будет: УЕФА отказался от увеличения количества участников финальной части Евро, известна причина