Соболь впервые вышел в основе Генка и провел полный матч на поле: команда украинца не справилась с Левеном

Просмотров 1209
Эдуард Соболь. Фото: ФК Генк

Новый клуб Эдуарда Соболя Генк сегодня, 31 января, в матче 23-го тура чемпионата Бельгии на выезде сыграл против Левена. Украинец впервые вышел в старте.

Эдуард Соболь вышел в основе Генка на матч чемпионата Бельгии против Левена. Для украинца это второе появление на поле в составе Генка и первый выход в основном составе.

Соболь отыграл полный матч, однако его команда уступила 1:2. Генк побеждал благодаря автоголу игрока Левена до 80-й минуты, когда соперник сравнял счет. На 90-й минуте Левен вырвал победу.

Соболь за игру получил оценку 6,6 от статистического портала WhoScored.

• Соболь, который первую часть текущего сезона провел в составе французского Страсбурга, перебрался в бельгийский Генк на правах аренды.
  • С 2019-го по 2023 годы 28-летний украинец уже играл в Бельгии за Брюгге.
  • В нынешнем сезоне украинский защитник в составе Страсбурга вышел на поле всего три раза, сыграв всего 112 минут в чемпионате и Кубке Франции.
  • Сейчас Генк занимает пятое место в чемпионате, имея 36 очков за 23 тура.