Автогол и пенальти: видео необычной волевой победы Металлиста над Вересом

Просмотров 6453

Верес и Металлист провели свой второй матч на Winter Cup-2022.

Команды вышли на поле с 15-минутной задержкой. Перед самым выходом на разминку, в прилегающих населенных пунктах к Белеку пропал свет из-за ухудшения погоды.

Ключевые события в игре пришлись на начало второго тайма. Защитник Вереса Игорь Солдат за три минуты успел поразить ворота лидера Первой лиги, продавив оппонента в чужой штрафной, после чего умудрился закинуть мяч за спину своему голкиперу, сделав счет равным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Команды поочередно обменялись опасными моментами, однако фортуна подарила шанс Металлисту выйти вперед. На 68-й минуте хавбек Вереса Валерий Кучеров нарушил правила в своей штрафной против игрока команды соперника. К точке подошел штатный пенальтист Металлиста Балули, который развел мяч и голкипера по разным углам.

Читайте также «Верес забил два, а победил Металлист»: Кучер с юмором оценил дебютный матч Давида за харьковскую команду «Верес забил два, а победил Металлист»: Кучер с юмором оценил дебютный матч Давида за харьковскую команду

Встреча завершилась победой Металлиста 2:1. Лидер текущего сезона Первой лиги оказался сильнее чемпиона прошлого сезона.

Команда Александра Кучера наряду с Полесьем идут в лидерах Winter Cup после двух сыгранных матчей. Напомним, вчера подопечные Юрия Калитвинцева  обыграли Черноморец (1:1, 5:4) по пенальти.