«Верес забил два, а победил Металлист»: Кучер с юмором оценил дебютный матч Давида за харьковскую команду

Просмотров 7678
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер подвел итоги спарринга с Вересом (2:1).

Лидер текущего сезона Первой лиги  обыграл чемпиона прошлого сезона в рамках Winter Cup. После матча Кучер признался, что без везения не обошлось.

«Вроде Верес два забил, а победил Металлист. Такие казусы бывают в футболе.

Владели преимуществом в первом тайме, но не было завершения у ворот соперника. Просили в перерыве добавить агрессии, пошли вперед - попали в плен. Чудо в виде ветра помогло сравнять. Понравилось, что команда не останавливалась, бежала вперед. Верес тоже имел шансы забить, но Рыбак здорово себя проявил в воротах».

Читайте также Автогол и пенальти: видео необычной волевой победы Металлиста над Вересом Автогол и пенальти: видео необычной волевой победы Металлиста над Вересом

Наставник Металлиста оценил игру бразильского новичка Давида, который совсем недавно присоединился к Металлисту.

«Дали ему сыграть тайм. Давиду нужно привыкнуть к разнице в часовых поясах. Сегодня мог и забить, но не получилось. Он быстрый, может убежать, обыграть, пробить. Будем развивать его качества», — сказал Кучер в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Добавим, что сегодняшний спарринг Металлист и Вереса начался с 15-минутным опозданием. Перед самым выходом на разминку, в прилегающих населенных пунктах к Белеку пропал свет из-за ухудшения погоды.