«Соответствует философии Шахтера»: Палкин отреагировал на продление контракта с руководителем центра детско-юношеского футбола Кардозу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 574
Комментариев 0
«Соответствует философии Шахтера»: Палкин отреагировал на продление контракта с руководителем центра детско-юношеского футбола Кардозу
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал продление контракта с руководителем центра детско-юношеского футбола Эдгаром Кардозу.

Палкин заверил, что Кардозу соответствует философии развития клуба и сейчас трофеи не играют никакой роли в детском и юношеском футболе для руководства первой команды.

«Эдгар соответствует философии развития нашей академии, видению, по каким принципам она должна развиваться.

Для нас важны не титулы академии, а футболисты в первой команде, акцент на индивидуальностях, а не общекомандном результате».

Читайте также «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким «Вся сумма из «Рассмеши комика» пошла на реконструкцию велотрека Спартак во Львове». Блиц 25х25 с Артемом Федецким

Палкин рассказал, на что делает акцент Кардозу и отметил, что тренеры главной команды Шахтера довольны результатами.

«Акцент на индивидуальном развитии футболистов – то, в чем Эдгар хорошо разбирается и показывает достаточно серьезные результаты.

Тренерский штаб первой команды очень хорошо воспринимает то, как развивается академия и каких ребят она дает».

Также Палкин озвучил задачи, которые стоят перед руководителем центра детско-юношеского футбола Кардозу.

«Чтобы каждый год первая команда получала как можно больше футболистов. Если это будет один футболист, это будет очень и очень хорошо. 

В сегодняшних реалиях и требованиях к выпускнику академии, чтобы попасть в первую команду, нужно проделать громадную работу и приложить максимум усилий», — приводит слова Палкина пресс-служба клуба. 

Читайте также Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера Хави вернулся на «Ноу Камп»: Барселона представила нового главного тренера

Новое соглашение между Шахтером и Кардозу рассчитано на 2 года и будет действовать до 31 декабря 2023 года.  

Шахтер после 14-ти матчей УПЛ имеет одинаковое количество очков с киевским Динамо (по 35 баллов в активе), но опережает своего главного конкурента по дополнительным показателям и лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.