Соперник для Малиновского и Коваленко в Серии А: Моуринью хочет видеть игрока сборной Украины в Роме

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1172
Комментариев 0
Соперник для Малиновского и Коваленко в Серии А: Моуринью хочет видеть игрока сборной Украины в Роме
Михаил Мудрик. Фото: Шахтер

Вингер национальной команды Украины и донецкого Шахтера Михаил Мудрик привлек внимание главного тренера римской Ромы Жозе Моуринью. Португалец хочет подписать таланта «горняков».

Рома и ее наставник Моуринью хотят приобрести 21-летнего вингера Шахтера Мудрика. Об этом сообщает Fichajes.

Португальский специалист впечатлен игровыми характеристиками украинского футболиста и хотел бы видеть его в своем составе. 

По информации источника, основными претендентами на Мудрика сейчас являются Рома и лондонский Арсенал. Проблема осуществления трансфера Михаила – желание Шахтера получит за свою звезду не менее 50 миллионов евро, а Рома готова предложить максимум 30.

Напомним, что в Серии А выступают двое украинских игроков:  Руслан Малиновский в Аталанте и Виктор Коваленко в Специи.

Ранее интерес к полузащитнику сборной Украины и «горняков» проявляло множество европейских клубов: Реал, Ювентус, Милан, Ливерпуль, Лидс, Ницца, Брентфорд, Вест Хэм, Эвертон и ПСЖ

В текущем сезоне Мудрик в составе Шахтера провел десять матчей во всех турнирах, в которых забил пять мячей и оформил семь результативных передач.

Контракт 21-летнего вингера с Шахтером действителен до конца 2026 года. Transfermarkt оценивает Михаила в 15 миллионов евро.

Читайте также Придется переплатить дважды: источник объяснил, почему Аталанта Малиновского не стала бороться за Мудрика Придется переплатить дважды: источник объяснил, почему Аталанта Малиновского не стала бороться за Мудрика
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.