Соперник сборной Украины обыграл команду Петракова: Армения продлила безвыигрышную серию до четырех матчей

Просмотров 1939
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Товарищеский матч, в котором сборная Армении под руководством украинского специалиста Александра Петракова играла на выезде против Северной Македонии, завершился поражением гостей (1:3).

Сборная Армении под руководством Александра Петракова проиграла национальной команде Северной Македонии в выездном контрольном матче, который состоялся 17 октября в Струмице (1:3).

Хозяева вышли вперед на 43-й минуте встречи – хавбек Наполи Элиф Элмас отдал передачу на форварда хорватского Хайдука Александра Трайковски, который точным ударом открыл счет.

На 59-й минуте мяч после дальнего удара Элмаса попал в штангу ворот гостей, а форвард словацкого Спартака Милан Ристовски первым успел на добивание и забил второй гол сборной Северной Македонии.

Хозяева довели счет до разгромного на 88-й минуте – отличился дебютант сборной Северной Македонии, форвард Эрдон Дачи, который является одноклубником украинского хавбека Сергея Сидорчука по бельгийскому Вестерло.

Мяч престижа на четвертой компенсированнной минуте забил армянский хавбек Эдуард Сперцян, который выступает за российский Краснодар.

Контрольный матч

Сборная Северной Македонии – сборная Армении – 3:1

Голы: Трайковски, 43, Ристовски, 59, Дачи, 88, Сперцян, 90+4

• Безвыигрышная серия команды Петракова продлилась до четырех матчей – одна ничья и три поражения.
  • Сборная Армении провела шесть поединков, набрала семь очков и занимает четвертое место в группе D квалификации Евро-2024.
  • 66-летний Петраков возглавил армянскую национальную команду в январе.
  • Северная Македония, которая является соперником сборной Украины по группе С, сыграла шесть поединков, имеет в активе семь зачетных пунктов и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.