Турнирная таблица в группе сборной Украины: Италия разгромила Мальту и снова обошла команду Реброва

Просмотров 2254
Национальная сборная Украины. Фото: Оксана Васильева

По завершении поединков седьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы обновилась турнирная таблица в группе C, в которой выступает сборная Украины.

Сборная Италии разгромила команду Мальты в домашнем матче седьмого тура квалификации Евро-2024, который состоялся в субботу, 14 октября, на стадионе «Сан-Никола» в Бари (4:0).

Аутсайдер группы продержался без пропущенных мячей до середины первого тайма, но на 23-й минуте хавбек Фиорентины Джакомо Бонавентура эффектным ударом в «девятку» ворот соперника открыл счет.

В компенсированное к первому тайму время форвард Сассуоло Доменико Берарди забил второй гол, отправив мяч в сетку обводящим ударом в дальний угол ворот.

На 63-й минуте Берарди ударом из пределов штрафной площади оформил дубль, а в компенсированное время полузащитник Интера Давиде Фраттези установил окончательный счет, пробив с 15 метров в ближний угол.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа С

Сборная Италии – Сборная Мальты – 4:0

Голы: Бонавентура (23), Берарди (45+1, 63), Фраттези (90+3)

Таким образом, итальянцы набрали десять очков после пяти матчей и вернулись на второе место в турнирной таблице, снова опередив сборную Украины, которая имеет столько же пунктов при худшей разнице мячей и сыграла на один поединок больше.

Напомним, что 14 октября сборная Украины обыграла команду Северной Македонии (2:0).